子や孫に誇れる郷土 江北
      

江北町循環バス時刻表


※土曜・日曜/祝祭日は全便運行しません。
・料金 大人200円 小人100円
☆70歳以上または障害者の方は半額。
 70歳以上の方は身分証明書を提示ください。
 障害者の方は手帳を提示ください。
☆3歳未満については保護者同伴でないと乗れません。
☆3歳〜就学前幼児は保護者同伴だと幼児1名まで無料。

午前の部
@上小田線【7:00発】
(花祭〜白木経由〜小学校回り)

停留所 時刻
1 山口駅前(北口) 7:00
2 江北役場前 7:01
3 朝鍋宿 7:03
4 土元 7:04
5 門前 7:05
6 花祭 7:08
7 白木パノラマ孔園前 7:15
8 平山 7:19
9 7:20
10 仲町 7:21
11 上小田集会所前 7:22
12 上小田浄水場 7:23
13 永林寺保育園前 7:24
14 小田商店街入口 7:25
15 古賀小児科前 7:26
16 朝鍋宿 7:27
17 江北役場前 7:29
18 江北小学校前 7:32
19 幼児教育センター 7:33
20 山口駅前(南口) 7:35

※この便は学休日(春・夏・冬休み)は運行しません。


A上小田線【8:15発】
(観音下〜岩屋経由)

停留所 時刻
1 山口駅前(北口) 8:15
2 江北役場前 8:16
3 朝鍋宿 8:18
4 杵島商校前 8:19
5 観音下 8:20
6 上区 8:22
7 岩屋団地 8:24
8 8:25
9 仲町 8:26
10 SUMCO前 8:27
11 日の出町 8:28
12 永林寺保育園前 8:29
13 小田商店街入口 8:30
14 古賀小児科前 8:31
15 朝鍋宿 8:32
16 江北役場前 8:34
17 山口駅前(北口) 8:35



B上小田線【8:52発】
(上小田経由〜小学校回り)

停留所 時刻
1 山口駅前(北口) 8:52
2 江北役場前 8:53
3 朝鍋宿 8:55
4 古賀小児科前 8:56
5 小田商店街入口 8:57
6 永林寺保育園前 8:58
7 上小田浄水場 8:59
8 上小田集会所前 9:00
9 仲町 9:01
10 9:02
11 仲町 9:03
12 SUMCO前 9:04
13 日の出町 9:05
14 永林寺保育園前 9:06
15 小田商店街入口 9:07
16 古賀小児科前 9:08
17 朝鍋宿 9:09
18 江北役場前 9:11
19 江北小学校前 9:13
20 幼児教育センター 9:14
21 山口駅前(南口) 9:15



C上小田線【11:15発】
(小学校経由〜上小田回り)

停留所 時刻
1 山口駅前(北口) 11:15
2 江北小学校前 11:19
3 幼児教育センター 11:20
4 江北役場前 11:23
5 朝鍋宿 11:25
6 古賀小児科前 11:26
7 小田商店街入口 11:27
8 永林寺保育園前 11:28
9 上小田浄水場 11:29
10 上小田集会所前 11:30
11 仲町 11:31
12 11:32
13 仲町 11:33
14 SUMCO前 11:34
15 日の出町 11:35
16 永林寺保育園前 11:36
17 小田商店街入口 11:37
18 古賀小児科前 11:38
19 朝鍋宿 11:39
20 江北役場前 11:41
21 山口駅前(北口) 11:42


午後の部
D上小田線【12:25発】
(小学校経由〜白木パノラマ孔園回り)

停留所 時刻
1 山口駅前(北口) 12:25
2 江北小学校前 12:29
3 幼児教育センター 12:30
4 江北役場前 12:33
5 朝鍋宿 12:35
6 古賀小児科前 12:36
7 小田商店街入口 12:37
8 永林寺保育園前 12:38
9 上小田浄水場 12:39
10 上小田集会所前 12:40
11 仲町 12:41
12 12:42
13 平山 12:43
14 白木パノラマ孔園前 12:47
15 平山 12:51
16 12:52
17 仲町 12:53
18 SUMCO前 12:54
19 日の出町 12:55
20 永林寺保育園前 12:56
21 小田商店街入口 12:57
22 古賀小児科前 12:58
23 朝鍋宿 12:59
24 江北役場前 13:01
25 山口駅前(北口) 13:02


E上小田線【14:25発】
(小学校経由〜白木パノラマ孔園回り)

停留所 時刻
1 山口駅前(北口) 14:25
2 江北小学校前 14:29
3 幼児教育センター 14:30
4 江北役場前 14:33
5 朝鍋宿 14:35
6 古賀小児科前 14:36
7 小田商店街入口 14:37
8 永林寺保育園前 14:38
9 上小田浄水場 14:39
10 上小田集会所前 14:40
11 仲町 14:41
12 14:42
13 平山 14:43
14 白木パノラマ孔園前 14:47
15 平山 14:51
16 14:52
17 仲町 14:53
18 SUMCO前 14:54
19 日の出町 14:55
20 永林寺保育園前 14:56
21 小田商店街入口 14:57
22 古賀小児科前 14:58
23 朝鍋宿 14:59
24 江北役場前 15:01
25 山口駅前(北口) 15:02


F上小田線【15:25発】
(小学校〜花祭経由)

停留所 時刻
1 山口駅前(北口) 15:25
2 江北小学校前 15:29
3 幼児教育センター 15:30
4 江北役場前 15:33
5 朝鍋宿 15:35
6 古賀小児科前 15:36
7 小田商店街入口 15:37
8 永林寺保育園前 15:38
9 上小田浄水場 15:39
10 上小田集会所前 15:40
11 仲町 15:41
12 15:42
13 平山 15:43
14 白木パノラマ孔園前 15:47
15 花祭 15:54
16 平山 16:00
17 16:01
18 仲町 16:02
19 SUMCO前 16:03
20 日の出町 16:04
21 永林寺保育園前 16:05
22 小田商店街入口 16:06
23 古賀小児科前 16:07
24 朝鍋宿 16:08
25 江北役場前 16:10
26 山口駅前(北口) 16:11


G上小田線【16:25発】
(小学校〜花祭経由)

停留所 時刻
1 山口駅前(北口) 16:30
2 江北小学校前 16:34
3 幼児教育センター 16:35
4 江北役場前 16:38
5 朝鍋宿 16:40
6 古賀小児科前 16:41
7 小田商店街入口 16:42
8 永林寺保育園前 16:43
9 上小田浄水場 16:44
10 上小田集会所前 16:45
11 仲町 16:46
12 16:47
13 平山 16:48
14 白木パノラマ孔園前 16:52
15 花祭 16:59
16 平山 17:05
17 17:06
18 仲町 17:07
19 SUMCO前 17:08
20 日の出町 17:09
21 永林寺保育園前 17:10
22 小田商店街入口 17:11
23 古賀小児科前 17:12
24 朝鍋宿 17:13
25 江北役場前 17:15
26 山口駅前(北口) 17:16